SESSÃO COMENTADA

Observação: Estão disponíveis os resumos enviados no prazo previamente estabelecido.

CLIQUE NOS NÚMEROS EM LARANJA PARA ACESSAR OS ARQUIVOS

Nº do ISBN – Registro nº 978-85-89902-06-9

Sessão Comentada 11 de outubro de 2018

1.Sessão Comentada-LINGUAGEM - PP-77 À PP-129
1-1 Comentarista Melissa Catrini da Silva (UFBA,BA)
1-2 Cooordenadora Helena Bolli Mota (UFSM, RS)

2.Sessão Comentada-VOZ - PP-197 À 213
2-1 Comentarista Ana Paula Dassie-Leite (UNICENTRO, PR)
2-2 Comentarista Marilia Piazzi Seno (SME, SP)
2-3 Coordenadora Maria Rita Pimenta Rolim (UFSC, SC)

3.Sessão Comentada-MOTRICIDADE OROFACIAL - PP-130 À PP-148
3-1 Comentarista Luciana Furtado Seacero Granja (PUC-Campinas, Campinas,SP)
3-2 Comentarista Jônia Alves Lucena (UFPE, PE)
3-3 Coordenadora Ligia Brum Motta Ferreira (Hospital São Lucas/PUCRS, RS)

4.Sessão Comentada-SAÚDE COLETIVA - PP-149 À PP-173
4-1 Comentarista Ana Paula Corona (UFBA, BA)
4-2 Comentarista Vera Regina Vitagliano Teixeira (PUCSP, SP /CREFONO 2R, SP)
4-3 Coordenadora Aline Megumi Arakawa Belaunde (UFSC, SC)

5.Sessão Comentada-AUDIO E EQUILÍBRIO - PP-01 À PP-27
5-1 Comentarista Alessandra Spada Durante (FCMSCSP, SP)
5-2 Comentarista Maria Cristina de Menezes Borrego Fernandes (DERDIC/PUCSP/CEV,SP)
5-3 Coordenadora Sthella Zanchetta (FMRP-USP, SP)

6.Sessão Comentada DISFAGIA - PP-42 À PP-59
6-1 Comentarista Andressa Silva de Freitas (INCA, SP)
6-2 Comentarista Janaina de Alencar Nunes (UFES, ES)
6-3 Coordenadora Sheila Tamanini de Almeida (UFCSPA, RS)

7.Sessão Comentada FONO EDUCACIONAL - PP-60 À PP-76
7-1 Comentarista Jason Gomes (CREFONO 2R, SP)
7-2 Comentarista Tatiane Martins Jorge (FMRP-USP, SP)
7-3 Coordenadora Luciana Mendes Pereira Simão (UFRJ, RJ)

8.Sessão Comentada ENSINO EM FONOAUDIOLOGIA - PP-28 À PP-41
8-1 Comentarista Ana Manhani Cáceres Assenço (UFRN, RN)
8-2 Comentarista Eduardo Magalhães da Silva (UnB, DF)
8-3 Coordenadora Maria Cristina Alves Corazza (UNOESTE, SP)

9.Sessão Comentada-LINGUAGEM - PP-77 À PP-129
9-1 Comentarista Rafaella Asfora Siqueira Campos Lima (CEEL/UFPE, PE)
9-2 Comentarista Lidia D'Agostino (SP)
9-3 Coordenadora Maria Claúdia Cunha (PUCSP, SP)

10.Sessão Comentada-VOZ - PP-214 À 231
10-1 Comentarista Maria Juliana Amatuzzi de Oliveira Algodoal (Linguagem Direta/Bandtec/FGV, SP)
10-2 Comentarista Sinara dos Santos Hütner (Univali, SC)
10-3 Coordenadora Alcione Ghedini Brasolotto (FOB-USP, Bauru, SP)

11.Sessão Comentada-SAÚDE COLETIVA - PP-174 À 196
11-1 Comentarista Kátia de Cássia Botasso (PM-Mogi-Mirim, SP)
11-2 Comentaris Fabiana de Oliveira (UFCSPA, RS)
11-3 Coordenadora Selma Anequini Costa (PMSP, SP)

Sessão Comentada - 12 de outubro de 2018

12.Sessão Comentada-LINGUAGEM - PP-307 À PP-332
12-1 Comentarista Viviane Fazzio Zaqueu (SP)
12-2 Comentarista Luciana Tavares Sebastião (Marília, SP)
12-3 Coordenadora Maria Inês Tassinari (SP)

13.Sessão Comentada-VOZ - PP-401 À PP-417
13-1 Comentarista Maysa Tibério Ubrig (Fono Santé, SP)
13-2 Comentarista Luciana Moraes Studart Pereira (UFPE, PE)
13-3 Coordenadora Adriana Camargo Gomes (UFPE, PE)

14.Sessão Comentada-MOTRICIDADE OROFACIAL - PP-359 À PP-377
14-1 Comentarista Maria Fernanda Bagarollo (Unicamp, SP)
14-2 Comentarista Chenia Caldeira Martinez (UFRGS, RS)
14-3 Coordenadora Melissa Nara de Carvalho Picinato-Pirola (UnB, DF)

15.Sessão Comentada-SAÚDE COLETIVA - PP-378 À PP-400
15-1 Comentarista Maria Laura Wey Märtz (PUCSP, SP)
15-2 Comentarista Maria Fabiana Bonfim de Lima Silva (UFPB, PB)
15-3 Coordenadora Ana Paula Lefèvre Machado (FCMSCSP,SP)

16.Sessão Comentada-AUDIO E EQUILÍBRIO - PP-232 À PP-257
16-1 Comentarista Maria Cecilia Marconi Pinheiro Lima (Unicamp, SP)
16-2 Comentarista Patrícia Pupin Mandrá (FMRP-USP, SP)
16-3 Coordenadora Eliene Silva Araújo (UFRN, RN)

17.Sessão Comentada DISFAGIA - PP-273 À PP-290
17-1 Comentarista Isabel de Lima Zanata (HIZA, PR)
17-2 Comentarista Heloísa de Oliveira Macedo (CREFONO 2R, SP)
17-3 Coordenador Lucas Carvalho Aragão Albuquerque (UFPE, PE)

18.Sessão Comentada-FONO EDUCACIONAL - PP-391 À PP-306
18-1 Comentarista Mirian Aratangy Arnaut (UNIFESP, SP)
18-2 Comentarista Simone Infingardi Krüeger (UTP, PR)
18-3 Coordenadora Gabriela de Luccia (UNIVAG, MT)

19.Sessão Comentada ENSINO EM FONOAUDIOLOGIA - PP-258 À PP-272
19-1 Comentarista Aline Mara de Oliveira Vassoler (UFSC, SC)
19-2 Comentarista Roxane de Alencar Irineu (UFS, SE)
19-3 Coordenadora Maria Lúcia Oliveira Suzigan Dragone (Uniara, SP)

20.Sessão Comentada-LINGUAGEM - PP-333 À PP-358
20-1 Comentarista Ana Augusta de Andrade Cordeiro (UFPE, PE)
20-2 Comentarista Lidia Cristina da Silva Teles (FOB-USP, Bauru, SP)
20-3 Coordenadora Maria Cláudia Cunha (PUCSP, SP)

21.Sessão Comentada-VOZ - PP-418 À PP-433
21-1 Comentarista Ana Elisa Moreira-Ferreira (UNIVOZ, SP)
21-2 Comentarista Franciele Savaris Sória (UTP, PR)
21-3 Coordenadora Ana Carolina de Assis Moura Ghirardi (UFSC, SC)